Орские полицейские отыскали нерадивую мать

Корреспондент RIA56 ранее уже сообщал о новорожденном ребенке, найденном 29 июня около 4-х утра сторожем на крыльце социально — реабилитационного Центра «Росток».

Фото: Урал56

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, орские полицейские установили личности родителей малыша. Ими оказались 26-летняя женщина и 43-летний мужчина без определенного места жительства и злоупотребляющие спиртным. Они были обнаружены 2 июня сотрудниками полиции в районе железнодорожной станции «Орск». Сейчас задержанные находятся в специальном приёмнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Как сообщает пресс-служба ведомства, женщина со своим сожителем изначально не хотели ребёнка. В родильном доме ей предлагали написать отказ от новорожденного, но она в последний момент передумала и через четыре дня самовольно покинула роддом. По словам горе-матери, она не могла должным образом ухаживать за ребёнком, поэтому решила оставить его на попечение работников социального центра, так как на тот момент не видела другого выхода из положения.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 125 «Оставление в опасности» УК РФ. Теперь нерадивой матери грозит лишение свободы на срок до одного года, а возможно и лишение родительских прав.