Оренбурженка Мария Каменева выиграла Кубок России по плаванию

Член олимпийской сборной России по плаванию оренбурженка Мария Каменева завоевала золото Кубка России. Для спортсменов-олимпийцев это заключительный соревновательный этап перед Олимпиадой в Токио.

Кубок России по плаванию среди мужчин и женщин стартовал в Обнинске в субботу, 3 июля. Турнир проходит в бассейне дворца спорта «Олимп».

Накануне было разыграно 10 комплектов наград. Одну из медалей по итогам соревнований завоевала представительница Оренбургской области Мария Каменева.

Воспитанница оренбургской ДЮСШ «Газовик» стала первой на дистанции 100 метров вольным стилем. Мария Каменева победила с результатом 54.16. Серебро на этой же дистанции завоевала Дарья Устинова (Санкт-Петербург, 54.87), бронзу выиграла Арина Суркова (Новосибирская область, 55.16).