Оренбуржец Эдуард Булатасов победил на первенстве Европы по гиревому спорту

Оренбург, 13 июня — РИА "Оренбуржье"

На фото: Эдуард Булатасов

На первенстве Европы по гиревому спорту среди юниоров в весовой категории свыше 95 килограммов победил студент ОГУ, член российской сборной по гиревому спорту Эдуард Булатасов.

— Важно было настроиться на победу, — рассказывает Эдуард. — Меня удивил высокий уровень проведения соревнований и их массовость. Интересно наблюдать за другими спортсменами, за их техникой и мастерством.

Турнир проходил в городе Вексфорде (Ирландия) с 24 по 26 мая. Соперниками российских спортсменов стали атлеты из 14-ти стран Европы.

Для Эдуарда Булатасова это уже не первая победа на таком высоком уровне. В 2011 и в 2012 гг. спортсмен выиграл первенства Европы среди юниоров, а также первенства мира по гиревому спорту, которые прошли в США и Латвии. В ноябре этого года в составе сборной России он выступит на чемпионате мира в Тюмени.