Оренбуржец Олег Еркулев вошел в ТОП-5 на домашнем турнире по бильярду

Оренбургский бильярдист Олег Еркулев стал пятым на XIII международном турнире, посвященном памяти Заслуженного тренера России Константина Крюкова в дисциплине «Свободная пирамида».

Соревнования проходили в Оренбурге и собрали внушительный состав участников. За медали мемориала Константина Крюкова боролись два заслуженных мастера спорта, четыре мастера международного класса, десять мастеров спорта.
Всего участие в турнире приняли 40 спортсменов из России, Украины и Киргизии. Победителем стал Артем Балов. Помимо золотой медали петербургский спортсмен получил 160 000 рублей из призового фонда. На втором месте финишировал Азиз Мадаминов из Киргизии (100 000 рублей). Бронза досталась Семёну Зайцеву из Челябинска и Елисею Ануфриева из Новосибирска. Они получили по 40 000 рублей.
Лучшим из представителей Оренбургской области стал Олег Еркулев. Наш бильярдист занял итоговую пятую позицию и забрал 15 000 призовых.