Оренбуржец Габил Мамедов стал Чемпионом России по боксу

Уроженец Оренбурга Габил Мамедов был признан лучшим боксером завершившегося в Самаре Чемпионата России по боксу среди мужчин 2019 года.

Оренбуржец стал победителем в весовой категории до 63 килограммов. Габилу Мамедову удалось улучшить свой результат, на прошлом чемпионате он был вторым. Смена весовой категории с 60 до 63 килограммов оказалась для боксера удачной.

Финальный бой оренбургского спортсмена против Алексея Мазура оказался нервным. Судьи единогласно определили, что поединок выиграл Габил Мамедов, но по ошибке сначала была поднята рука его соперника.

НАПОМНИМ

Последними соревнованиями для Габила в весовой категории до 60 килограммов стали Европейские игры в Минск. В финале Мамедов уступил представителю Беларуси Дмитрию Асанову и завоевал серебряную медаль. Читать полностью>>>