Оренбуржцы завоевали золото на чемпионате России по прыжкам на батуте

Команда Оренбургской области завоевала золото на лично-командном чемпионате России по прыжкам на батуте. Соревнования проходили с 27 по 29 ноября в Сочи.

Золотые медали завоевали мастера спорта Денис Самойлов, Дмитрий Гантанов, Максим Колочаров и Захар Дубовсков. Кроме того, Самойлов и  Колочаров стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках в индивидуальном зачете. Спортсмены тренируются под руководством Ильдуса Фаизова.

Третье место на чемпионате заняли бугурусланские батутисты. Мастер спорта международного класса Андрей Гладеньков, мастера спорта Евгений Голышев, Филипп Поляков и Владислав Седов завоевали бронзовые медали в дисциплине «двойной минитрамп». Ребят готовил заслуженный тренер России Сергей Троянов.