Оренбуржцы заняли первые места в велоралли и презентации туристских событий регионов лагеря «Туриада»

Сегодня, 18 мая, на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» стартовал второй день соревнования спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2018». В программе  —  соревнования на дистанции-пешеходной-связке, дистанции на средствах передвижения – группа (велоралли) и дистанции – водная – командная гонка. Также в рамках Лагеря пройдут турниры по мини-футболу и настольному теннису.

В рамках культурно-познавательной состоится конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» и командный конкурс бардовской песни «Атланты».

В командном зачете соревнований на дистанции на средствах передвижения (вело) победителями и призерами стали Оренбургская область, Республика Татарстан и Кировская область.

В конкурсе презентаций туристских событий регионов ПФО победителем стала команда Оренбургской области, второе место заняла команда Нижегородской области и третье место заняла команда Пензенской области.

Напомним, спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» проводится с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.