Оренбуржцы взяли семь медалей на Всероссийской летней спартакиаде инвалидов

В столице республики Марий Эл Йошкар-Оле проходит III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. На счету представителей Оренбургской области есть уже как минимум семь наград.

Глухой легкоатлет Никита Татарников стал призером на двух дистанциях. В беге на 200 метров спортсмен пришел к финишу с результатом 23,95 секунд и стал победителем, сообщает издание «Марийская правда». Затем он выиграл и четырехсотметровку. Среди девушек на дистанции 200 метров второй в своем забеге стала оренбурженка Анастасия Баева, а Ирина Харламова – первой.

Наши спортсмены отличились и в настольном теннисе. В командных соревнованиях оренбургская команда юношей стала первой. А теннисисты Виктор Мансуров и Виталий Вишневецкий взяли золото и бронзу в индивидуальном турнире.

В общекомандном зачете Оренбургская область занимает пока что скромное 26 место из 65. На счету сборной 1347,8 рейтинговых очков.

III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов началась 12 июля и закончится послезавтра, 20 июля.