Оренбургскому дзюдоисту Роберту Мшвидобадзе вручили премию губернатора

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 24 ноября поздравил с победой на чемпионате Европы по дзюдо Роберта Мшвидобадзе. Спортсмену и его тренеру Игорю Терскову вручили премиальные сертификаты, также дзюдоист получил в подарок ключи от квартиры.

– В Оренбургской области всегда был высок интерес к этому зрелищному, динамичному виду спорта. Мы гордимся целой плеядой талантливых борцов, становившихся победителями и призерами международных и всероссийских соревнований по дзюдо. Роберт Мшвидобадзе стал чемпионом Европы в 2017 году, завоевал серебро чемпионата мира в 2018 году, а теперь мы чествуем его как двукратного чемпиона Европы. Это наивысшие достижения в истории оренбургского дзюдо! – отметил Денис Паслер.

Губернатор пожелал спортсмену взять олимпийское золото. Кстати, Мшвидобадзе является кандидатом на участие в Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Также дзюдоисту вручили удостоверение и нагрудный знак заслуженного мастера спорта России. Высокое спортивное звание оренбуржцу присвоили еще в декабре прошлого года.

Напомним, 19 ноября в Праге Роберт Мшвидобадзе завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо. Он стал чемпионом в весовой категории до 60 кг. В финальной схватке оренбургский дзюдоист одержал победу над другим россиянином Яго Абуладзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оренбургские гиревики завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве мира

Трое оренбуржцев в составе национальной сборной завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту.  Соревнования собрали больше 300 спортсменов из десяти стран. Они проходили 19-22 ноября в Санкт-Петербурге. Подробнее читайте>>>