Оренбургских «Сарматов» разгромил лидер восточной конференции МХЛ

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга уступил во втором противостоянии с «Сибирскими Снайперами». Сибиряки разгромили подопечных Владимира Громилина 19 сентября со счетом 6:3.

Оренбуржцы полностью провалили два с половиной периода. В первом периоде «Сарматы» пропустили трижды. Размочить счет получилось только после первого перерыва. Свой счет шайбам в этом сезоне открыл Илья Житников.

Однако это стало лишь слабым утешением. «Сибирские Снайперы» продолжили раз за разом огорчать вратаря «Сарматов» Александра Гилева. После пятого пропущенного гола его заменили на Антона Бородкина, но и тот не ушел со льда, не пропустив.

При счете 6:1 в свою пользу сибиряки немного успокоились, чем «Сарматы» умело воспользовались. Сначала одну шайбу отыграл Иван Назаров, а затем дубль оформил Житников.

Встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу «Сибирских Снайперов». Два поражения от новосибирцев сбросили «Сарматов» с верха таблицы восточной конференции МХЛ. Однако шестое место позволяет оставаться в зоне плей-офф.