Оренбургский «Нефтяник» вырвал первую победу в волейбольной Суперлиге

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» 3 октября с трудом обыграл в гостях белгородское «Белогорье» со счетом 3:2. Эта победа стала первой для нашей команды в новом сезоне российской Суперлиги.

Оренбуржцы дважды оказывались в роли отыгрывающейся команды и рисковали проиграть. Они уступили в первой партии со счетом 20:25, но затем с обратным результатом выиграли вторую. В третьем сете «Нефтяник» ослабил сопротивление и проиграл со счетом 14:25. На время показалось, что силы у оренбуржцев закончились и матч проигран.

Первую половину четвертой партии «Нефтяник» и «Белогорье» играли на равных. А затем оренбуржцы открыли в себе второе дыхание, слегка оторвались от соперника и удержали преимущество в счете до конца сета – 25:22.

В тай-брейке «Нефтяник» снова начал уступать и вновь показалось, что поражение близко. При счете 12:14 «Белогорью» оставалось выиграть одну подачу. Однако оренбуржцы собрались с силами и в трех атаках подряд пробили блок соперника – 15:14. Победную подачу они взяли за счет ошибки оппонента – 16:14.

— Очень рад, что ребята проявили характер в самых тяжелых моментах игры. «Белогорье» слишком рано отпраздновало победу, а мы вгрызались зубами в каждый мяч, — похвалил своих подопечных главный тренер «Нефтяника» Владимир Викулов.

«Нефтяник» после двух туров российской Суперлиги занимает 11 место из 14 в турнирной таблице. У оренбуржцев одна победа и одно поражение. Следующий матч они проведут 7 октября в 17:00. В Новосибирске «Нефтяник» встретится с местным «Локомотивом».