Оренбургский «Факел-Газпром» выиграл регулярный чемпионат страны по настольному теннису

В Санкт-Петербурге завершился 4 тур чемпионата России по настольному теннису среди мужских клубов премьер-лиги.

Оренбургский «Факел-Газпром» заключительную часть турнира провел просто блестяще, выиграв в северной столице все 6 матчей. С одинаковым счетом 3:0 были обыграны верхнепышминские УГМК-ЭЛЕМ и УГМК-РЕЗЕРВ, самарский ЦСК ВВС, подмосковная «Спарта энд К» и КНТ «Казань».

Лишь одну партию оренбуржцы отдали своему главному конкуренту, верхнепышминскому УГМК. Центральная встреча 4-го тура завершилась победой газовиков – 3:1.

Таким образом, «Факел-Газпром» выиграл заключительный тур, а вместе с ним и регулярный чемпионат. Теперь оренбуржцам предстоит сыграть в плей-офф, по итогам которого и определится чемпион России. Финальная часть турнира пройдет в июне. В Анапе встретятся 8 сильнейших клубов страны.

Добавим, что оренбургский «Факел-Газпром-2» занял 10 место в регулярном чемпионате и сохранил «прописку» в элите российского клубного настольного тенниса.