Оренбургский боксер Алексей Зобнин завоевал «золото» на чемпионате ПФО

Оренбуржец Алексей Зобнин завоевал золотую медаль на чемпионате Приволжского федерального округа по боксу. Соревнования проходили 21–27 сентября в Уфе.

Алексей Зобнин стал лучшим в весовой категории до 91 кг. В финальном поединке он победил Алексея Колесникова из Башкортостана. Оренбуржец – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева. Он тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева.

Кроме этого, в копилке оренбургской сборной – еще три бронзовые медали. В весовой категории до 52 кг призером стал Рафаэль Нугаев, в весе до 81 кг – Ришат Бакиров. Орчанин Тимур Мухамедзянов занял третье место в весе до 91 кг.