Оренбургские «Сарматы» выиграли по буллитам первый выездной матч сезона

У хоккейного клуба «Сарматы» из Оренбурга 15 сентября стартовала первая выездная серия в этом сезоне. В Новокузнецке подопечные Владимира Громилина в серии буллитов победили «Кузнецких Медведей».

Матч превратился в настоящую голевую перестрелку, в которой до конца не было ясно, кто окажется сильнее. Два нуля на табло продержались полторы минуты. В численном большинстве «Сарматы» провернули хорошую комбинацию, которую точным броском завершил Никита Савельев.

Начиная с середины первого периода, у оренбуржцев вся игра внезапно пошла наперекосяк, и к перерыву преимущество превратилось в отставание. Игроки «Медведей» Даниил Литвинов, Вадим Захмаревич и Михаил Богдашкин по разу огорчили сарматского вратаря Антона Бородкина — 3:1 за первые 20 минут.

Во втором периоде «Сарматы» перевернули игру с ног на голову и вернули превосходство в счете. Причем, это было очень похоже на перфоманс от «Медведей» — два гола в середине и один в концовке с реализацией численного большинства. В протоколе матча по очереди отметились Тимур Касмуканов, Николай Петров и Даниил Катаев.

Просто так сдаваться на своем льду новокузнечане не собирались и свели игру в овертайм, а затем и в серию буллитов. На гол Владимира Ипатова они ответили точными выстрелами от Дениса Сизикова и Булата Загидулина.

Исход матча решил единственный точный буллит. И его реализовал игрок «Сарматов» Иван Назаров. Итоговый счет 6:5 позволил оренбуржцам набрать семь очков в пяти играх и закрепиться в зоне плей-офф в турнирной таблице восточной конференции МХЛ.