Оренбургские «Сарматы» отдали победу «Ирбису» в домашнем матче МХЛ

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга начал серию домашних матчей в рамках чемпионата МХЛ с поражения. Подопечные Владимира Громилина 24 декабря уступили в ледовом дворце «Звездный» казанскому «Ирбису» со счетом 2:3. При этом за 10 минут до конца встречи оренбуржцы были впереди.

Гости из Татарстана на удивление активно начали матч на чужом льду. За первый период они почти вдвое перебросали оренбуржцев, но по иронии сами пропустили курьезный гол. Форвард «Сарматов» Иван Назаров после перехвата убежал к чужим воротам и бросил. Вратарь «Ирбиса» отразил шайбу, но та отскочила от защитника казанцев и закатилась в цель.

В начале второго периода гости сравняли счет после натиска на ворота оренбуржцев. Вратарь «Сарматов» Антон Бородкин отбил один бросок, но не успел среагировать на добивание от Руслана Галимзянова. Оренбуржцы постарались снова выйти вперед и добились своего. После розыгрыша вбрасывания Александр Белых бросил почти от синей линии, а Иван Тимашев подправил шайбу в ворота лезвием конька.

К сожалению для «Сарматов», в третьем периоде они нахватали ненужных удалений и отдали победу. В течение последних 10 минут нападающий «Ирбиса» Эмиль Галиаскаров оформил дубль и завоевал два очка для своей команды.

Обидное поражение откинуло «Сарматов» за пределы зоны плей-офф на девятое место в восточной конференции МХЛ. Однако вернуться туда — дело одной победы. При определенных обстоятельствах реванш в ответной игре с «Ирбисом» 25 декабря в 18:00 подбросит оренбуржцев на место вплоть до четвертого.