Оренбургские «Сарматы» не смогли взять реванш у «Спутника»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга проиграл «Спутнику» второй матч противостояния в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Подопечные Владимира Громилина трижды оказались в роли отыгрывающейся команды, но сравнивали счет только дважды — 3:2.

Болельщики увидели все заброшенные шайбы в течение первых 26 минут матча. Хоккеисты «Спутника» не дали оренбуржцам ни разу побыть в роли лидирующей команды. За «Сарматов» отыгрывали отставание Иван Тимашев и Никита Савельев. Счет 2:2 продержался лишь минуту, после чего «Спутник» в третий раз вышел вперед и на этот раз окончательно.

Напомним, первый матч «Сарматы» также проиграли, но в овертайме. После поражения от альметьевцев оренбуржцы потеряли одну строчку в Восточной конференции МХЛ. После 16 матчей у «Сарматов» 18 очков и 11 место в таблице. Следующий выезд команды будет 18-19 октября в Нижнекамск. Там она сыграет с «Реактором».