Оренбургские «Сарматы» не смогли взять реванш у «Белых Медведей»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 14 ноября во второй раз за два дня сыграл в Челябинске с «Белыми Медведями» в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Подопечные Владимира Громилина пытались отыграться за поражение днем ранее, но хозяева льда снова праздновали триумф — 4:3.

Интригу в матче сохраняло то, что трижды по ходу игры менялся лидер. Счет в первом периоде открыли «Медведи». Однако уже во второй трети «Сарматы» обскакали челябинцев на пути к победе. Голами отличились два Ильи — Житников и Игнатов.

Их усилия сошли на нет, потому что потом оренбуржцы пропустили три шайбы подряд. За 3,5 минуты до конца матча они отставали на два гола. Отыграть удалось только одну: защитник «Сарматов» Герман Квон точно бросил издалека. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Белых Медведей».

После двух поражений от челябинцев «Сарматы» отдалились от зоны плей-офф. В восточной конференции МХЛ они занимают 12 место, отставая от первой восьмерки на восемь очков.

НАПОМНИМ

Матч между «Белыми Медведями» и «Сарматами» 13 ноября закончился со счетом 3:0. Этим противостоянием оренбуржцы начали длительную гостевую серию, которая растянется на восемь матчей. Читайте подробнее >>>