Оренбургские «Сарматы» добились волевой победы над «Снежными Барсами»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга выиграл в Нур-Султане у «Снежных Барсов» 27 ноября в матче регулярного чемпионата МХЛ. Подопечные Владимира Громилина уступали по ходу игры, но сравняли счет и затем вырвали победу со счетом 2:1.

В безголевом первом периоде оренбуржцы будто задремали на льду. «Барсы» открыли счет спустя две минуты после перерыва. Хозяева поймали «Сарматов» на неудачном выходе из своей зоны, и доставили перехваченную шайбу в ворота.

Казахстанцы вели в счете меньше 10 минут. В середине второго периода Алексей Бархаткин восстановил ничью. Впрочем, «Барсы» могли снова выйти вперед. Хозяева льда заработали буллит, но вратарь «Сарматов» Антон Бородкин отразил его.

Уже в третьем периоде у оренбуржцев удалось реализовать численное большинство. Победную шайбу в ворота «Снежных Барсов» забросил Иван Уколов.

Благодаря победе «Сарматы» временно поднялись на 10 место в восточной конференции МХЛ. Отставание от зоны плей-офф составляет четыре очка. Сократить его у оренбуржцев будет возможность в еще одной игре со «Снежными Барсами» 28 ноября.