Оренбургские параспортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате России по легкой атлетике

В Чебоксарах сегодня, 17 июля, закончились первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта. Три представителя Оренбургской области завоевали на соревнованиях шесть медалей.

Дияс Избасаров и Семен Картузов приняли участие в соревнованиях по прыжкам в длину и высоту и забрали первые два места на обоих пьедесталах. В прыжках в длину Избасаров стал чемпионом, а Картузов – серебряным призером, в прыжках в высоту они поменялись местами.

Также Александра Неделько завоевала серебряную медаль в прыжках в длину и выиграла бронзовую медаль в беге на 200 метров.

Участниками соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта стали более 600 спортсменов из 50 регионов страны.