Оренбургские боксеры стали вторыми на Чемпионате ПФО

В Самаре завершился Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Оренбургскую область на нем представляли лучшие спортсмены из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Первомайского.

За пять дней соревнований боксеры из Оренбуржья завоевали пять медалей и стали вторыми в общекомандном зачете. Обладателем золота в весе до 91 килограмма стал воспитанник областной школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Салах Муцелханов. Спортсмен из Оренбурга в трех боях одолел соперников из Татарстана, Башкортостана и Самарской области.

Первые места в своих весовых категориях также получили оренбуржцы Павел Никонов (60 кг) и Ришат Бакиров (81 кг). Бронзовыми призерами Чемпионата ПФО стали Рустам Саидов (64 кг) из Новотроицка и Алихан Куткужиев (56 кг) из поселка Первомайский.

Прошедшие в Самаре соревнования боксеров Приволжья являются отборочными на Чемпионат России, который пройдет с 12 по 21 октября в Якутии.