Оренбургские атлеты привезли 7 медалей с чемпионата и первенства Европы по гиревому спорту

В Казани подвели итоги чемпионата и первенства Европы (U23) по гиревому спорту. Соревнования, в которых приняли участие более 280 спортсменов из 11 стран, проходили в столице Татарстана 3 дня.

Как и ожидалось, уверенную победу в общекомандном зачете праздновала сборная России. Весомый вклад в успех нашей национальной команды внесли и оренбургские гиревики.
Так, чемпионкой Европы и победительницей первенства континента стала Диана Желтухина (68 кг). Эльвира Сатлыкова (63 кг) выиграла серебро чемпионата и золото первенства. Анатолий Курунов (63 кг) стал обладателем бронзы чемпионата и серебра первенства Европы. Еще одну награду высшей пробы завоевал Павел Заварзин, ставший победителем континентального первенства в составе эстафетной команды России.
Теперь оренбургским спортсменам предстоит подготовка к главному турниру года – чемпионату мира по гиревому спорту. Планетарный форум пройдет в октябре в Венгрии.