Оренбургская «Надежда» ушла на досрочные каникулы

Оренбургская «Надежда» завершила выступление в плей-офф женской баскетбольной премьер-лиги. В отпуск желто-бордовых отправила сыктывкарская «Ника», победившая накануне в третьем матче четвертьфинальной серии.

Встреча прошла в СКК «Оренбуржье» и завершилась с разницей в один балл. «Ника» выиграла первую и третью четверти (16:9 и 19:13), «Надежда» — вторую и четвертую десятиминутки (13:12, 24:13).

Надо отметить, что интригу соперники хранили до последней секунды поединка. Оренбургская команда сумела добраться до «Ники» на расстояние одного очка, но, чтобы увести матч хотя бы в овертайм времени не хватило.

«Ника» выиграла встречу со счетом 60:59, а вместе с ней и серию — 2-1. Таким образом, дебютанты женской баскетбольной премьер-лиги идут дальше, ну а «Надежда» отправляется на досрочные каникулы.