Оренбургская «Надежда» разгромно уступила «УГМК» в матче Евролиги

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга потерпел разгромное поражение от екатеринбургского «УГМК» со счетом 50:71. Матч прошел 8 января в СКК «Оренбуржье» в рамках девятого тура группового этапа Евролиги.

Оренбурженкам пришлось очень нелегко. Эрика Вилер пропускала вторую игру подряд из-за болезни. Также на площадку так и не вышла капитан команды Ксения Тихоненко. Из-за этого некоторым игрокам «Надежды» пришлось играть на не совсем привычных для себя позициях. Сильнее всего это сказалось на оборонительных действиях. Баскетболистки «УГМК» находили более удобные позиции для броска и показали от этого более высокую реализацию. Если екатеринбурженки попадали в корзину в 50% случаев, то оренбурженки — лишь в 37,5%. Как итог, «УГМК» выиграл три четверти из четырех, а еще одну проиграла лишь в два очка.

Статистически в составе «Надежды» отличились две баскетболистки. Ивонна Тернер набрала 16 очков, а Анастасия Шилова — 10. У «УГМК» 10 и более очков набрали трое — Элли Куигли (14), Бриттни Грайнер (20) и Кортни Вандерслоот (10). Последней не хватило двух подборов до дабл-дабла.

После девяти туров группового этапа Евролиги «Надежда» занимает четвертое место в группе А. На счету оренбурженок 14 очков, и они замыкают зону выхода в плей-офф. Следующий матч «желто-бордовые» проведут в рамках российской Премьер-лиги 12 декабря. В Курске они встретятся с лидером чемпионата «Динамо».