Оренбургская «Надежда» проиграла первый матч после карантина по COVID-19

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» 5 ноября проиграл в Новосибирске местному «Динамо» в матче женской российской Премьер-Лиги со счетом 62:45. Этот матч стал первым для «желто-бордовых» после карантина по коронавирусу, и он обернулся первым поражением в сезоне.

Начало встречи оренбурженки провели с явным игровым преимуществом. Первую четверть получилось выиграть с солидным отрывом (+10). Однако после перерыва что-то пошло не так. У «Надежды» начались серьезные проблемы с реализацией. Они обернулись наименьшим количеством набранных очков за матч в этом сезоне.

Несмотря на такой результат, в составе «Надежды» есть баскетболистка, оформившая дабл-дабл. Моник Биллингс набрала 17 очков и 13 подборов.

«Надежда» занимает четвертое место в российской женской баскетбольной Премьер-Лиге. На счету оренбурженок две победы и одно поражение. Следующий матч состоится нескоро – 22 ноября. Такой перерыв связан с матчами сборных. Напомним, пять баскетболисток «Надежды» вызвали в сборную России. Также за сборную Латвии сыграет Элина Бабкина. А наставник «желто-бордовых» Марош Ковачик тренирует женскую сборную Польши.