Оренбургская «Надежда» проиграла курскому «Динамо» в женской Премьер-Лиге

Баскетболистки оренбургской «Надежды» проиграли дома курскому «Динамо» в женской российской Премьер-лиге. Матч 8 декабря завершился со счетом 61:71.

Курянки были значительно сильнее в первой половине встречи. К большому перерыву они вели в 14 очков, такой отрыв было тяжело отыграть. Хотя спортсменки «Надежды» очень старались догнать соперниц и смогли выиграть третью и четвертую четверти, этого оказалось недостаточно. Оренбурженки сократили отставание лишь до 10 очков.

Наиболее результативными в составе желто-бордовых стали Моник Биллингс, Элина Бабкина и Анастасия Логунова. Они набрали 16, 15 и 10 очков соответственно.

Напомним, это уже третья встреча «Надежды» и «Динамо» в этом сезоне. Ранее оренбурженки обыграли курянок в финале Кубка России и стартовом матче группового этапа Евролиги.

«Надежда» в шести играх текущего розыгрыша российской женской баскетбольной Премьер-Лиги потерпела второе поражение. Оренбурженки занимают лишь шестое место в таблице, но имеют матч в запасе и возможность подняться на третью позицию. Следующим соперником «желто-бордовых» 14 декабря станет УГМК из Екатеринбурга.