Оренбургская «Надежда» пробилась в финал Кубка России благодаря тяжелой победе

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» вышел в финал Кубка России среди женщин. В полуфинальном матче «желто-бордовые» на своей площадке добыли тяжелую, волевую победу со счетом 74:68 над «Спартой энд К».

Встреча прошла в равной и напряженной борьбе. Оренбурженки проиграли первую четверть, к перерыву уже вели с разницей в одно очко, после третьей десятиминутки — снова ничья. Но в последней четверти «желто-бордовым» повезло с реализацией бросков и они постепенно оторвались от соперниц.

Наибольший вклад в победу «Надежды» внесли четыре баскетболистки. Анастасия Логунова оформила дабл-дабл — 14 очков и 10 подборов. Анастасия Шилова набрала 17 очков, Наталья Жедик — 16. Ксении Тихоненко не хватило одного попадания с игры до дабл-дабла — 8 очков и 11 подборов.

Финал Кубка России состоится 3 октября в СКК «Оренбуржье». В схватке за золото «Надежда» сыграет с победителем матча между курским «Динамо» и московским МБА. Матч идет в эти минуты.