Оренбургская «Надежда» полурезервным составом с трудом обыграла МБА

Оренбургская «Надежда» 11 октября выиграла второй матч российской женской баскетбольной Премьер-Лиги против МБА. В полурезервном составе «желто-бордовые» добыли тяжелую волевую победу со счетом 70:69.

В составе «Надежды» отсутствовали сразу четыре игрока основы: Ксения Тихоненко, Наталья Жедик, Дарья Намок и Елизавета Комарова. Причину их непопадания в заявку в пресс-службе команды объяснять отказались. Вместо этой четверки на игру заявили девушек из «Надежды-2». Из резервисток игровое время получила только Кира Пирвиц. За шесть минут на площадке она набрала два очка.

Отсутствие трети основного состава чуть не стоила «Надежде» победы. Оренбурженки проиграли первую и третью четверти и местами серьезно отставали в счете. Только хорошие отрезки во второй и четвертой десятиминутках помогли победить.

По личной статистике можно выделить трех игроков в составе «Надежды». Моник Биллингс лишь во второй раз играла за оренбурженок, но оба раза стала самой результативной. На этот раз она оформила дабл-дабл – 24 очка и 12 подборов. Еще 18 баллов набрала Виктория Медведева, у дебютантки «Надежды» Элины Бабкиной – 11 очков.

«Надежда» временно возглавила таблицу российской женской баскетбольной Премьер-Лиги с двумя победами из двух возможных. К концу тура оренбурженок по разнице очков могут обогнать одна-две команды. Следующий матч «желто-бордовых» — 18 октября в Подмосковье против «Спарты энд К».