Оренбургская «Надежда» минимально проиграла курскому «Динамо» в Премьер-лиге

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга достойно сыграл с лидером женской российской Премьер-лиги — курским «Динамо». Однако выездной матч для желто-бордовых 12 января закончился минимальным поражением со счетом 66:68.

Две половины встречи выдались абсолютно разными. Сначала «Динамо» создало преимущество, доведя его до 10 очков к большому перерыву — 35:25. Затем «Надежда» начала постепенно восстанавливать равновесие в счете. В последних двух четвертях оренбурженки сократили по четыре очка отставания. Матч можно было спасти и перевести в овертайм. Однако в последней атаке проход форварда «Надежды» Найо Рейнкок-Экунве остановили блок-шотом. Благодаря этому курянки не дали оренбурженкам сравнять счет и удержали преимущество в два очка.

В составе «Надежды» две баскетболистки набрали более 10 очков. У Карины Низамовой их 14, у Ивонны Тернер — 12. Отметим, что Анастасии Веремеенко не хватило попадания с игры до дабл-дабла. Белорусская центровая набрала восемь очков и 11 подборов.

Несмотря на поражение, «Надежда» удерживает третье место в Премьер-лиге. После 12 туров у оренбурженок 19 очков и неплохие шансы закончить первый раунд чемпионата среди лидеров. Следующий матч «желто-бордовые» проведут в рамках группового этапа Евролиги. В 10 туре «Надежда» сыграет 15 января в Бельгии с клубом «Касторс Брейн».