«Оренбург» проиграл четвертый матч подряд на старте сезона. Деспотович забил через себя

Футбольный клуб «Оренбург» потерпел четвертое поражение подряд на старте нового сезона РПЛ. В Грозном подопечные Владимира Федотова уступили «Ахмату» со счетом 2:1. Единственный гол оренбуржцев забил Джордже Деспотович.

Владимир Федотов откровенно удивил составом. Если присутствие Александра Довбни в воротах и Джордже Деспотовича на острие атаки было предсказуемым, то пятерка защитников из Георгия Зотова, Виталия Шахова, Михаила Сивакова, Сергея Терехова и новобранца Эди Готлиба стала сюрпризом. Удивила и средняя линия. Дуэт опорных полузащитников вновь составили Даниэль Мишкич и Рикарду Алвеш, а фланги взяли на себя Артем Кулишев и Джоэль Фамейе.

Первыми опасную атаку провели игроки «Ахмата». Исмаэль Сильва навесил со штрафного, но Анхель Вилькер головой пробил выше ворот. Отметим, что к матчу он успел восстановиться после травмы.

К сожалению для любителей красивого футбола, голевых моментов вообще не было в течение первого получаса игры. Да и заявок на них было немного. Самой опасной можно назвать заброс в штрафную Оренбурга из глубины на Аблая Мбенга. Нападающий «Ахмата» слишком сильно пробросил себе мяч грудью и выпустил его за пределы поля.

Он же потом пытался замкнуть подачу с правого края, но получилось чуть неточно и очень слабо. А под занавес первого тайма сенегалец попытался пробраться сквозь двух защитников оренбуржцев и упал в штрафной. Судья не назначил пенальти.

После перерыва игра пошла поживее. Мбенг принял мяч в штрафной Оренбурга, закрыл его от всей обороны соперников и оставил под удар Евгению Харину. Левый защитник не подвел своих партнеров и мощным ударом открыл счет.

Оренбуржцы попробовали ответить. Деспотович выкатил под удар Фамейе, но ганец не рискнул пробить в одно касание и упустил шанс. Сразу же после этого Джоэль ушел с поля и уступил место Тимуру Аюпову.

А вот грозненец Мбенг был более быстрым в своих действиях и еще раз попробовал забить. Однако его удар сотряс сетку ворот Оренбурга с внешней стороны.

Сине-белым нужен был гол. Поэтому Деспотович решил взять игру на себя и сотворил шедевр. Терехов навесил на него слева, и Джордже зарядил в верхний угол точным ударом через себя.

Но «Ахмат» сразу же ответил еще одним голом. Довбня ошибся на выходе из ворот при подаче штрафного, махнул кулаками мимо мяча, а Одисе Роши головой переправил мяч в пустую цель.

Оренбуржец Аюпов чуть не сравнял счет, но его удар рикошетом от защитника слегка перелетел через створ ворот. Больше голевых моментов создать сине-белым не удалось. Матч закончился победой Ахмата со счетом 2:1. «Оренбург» опускается на последнее место в турнирной таблице и остается единственной командой РПЛ, не набравшей ни одного очка за четыре игры.