«Оренбург» победил «Нефтехимик», Прудников забил дважды после выхода на замену

Футбольный клуб «Оренбург» 15 ноября с трудом обыграл на выезде нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:1. Победу «газовикам» принес нападающий Николай Прудников. Он вышел на замену за 10 минут до конца матча и забил два гола.

«Нефтехимик» открыл счет в начале второго тайма, и «Оренбург» попал в непростую ситуацию. Главный тренер Марцел Личка провел серию замен, и сыграл выход на поле Прудникова.

Ему хватило 40 секунд для первого гола. На 81 минуте он получил мяч после подачи от Тимура Аюпова и одним касанием отправил снаряд в цель. Второй гол форвард забил на 87 минуте. Оренбуржцы провели затяжную атаку, и пас в штрафную из глубины от Артема Мамина казался неудачным. Однако мяч отскочил от защитника к Прудникову, и тот снова одним касанием попал в ворота.

Благодаря непростой волевой победе «Оренбург» удерживает второе место в первенстве ФНЛ. На счету «сине-белых» 47 очков после 22 туров. Следующий матч они сыграют 21 ноября. Во Владикавказе «Оренбург» сразится с «Аланией». Матч первого круга чемпионата завершился домашней победой «газовиков» со счетом 2:0.