«Оренбург» на последней минуте вырвал победу в Тюмени

Футбольный клуб «Оренбург» в тяжелейшем выездном матче переиграл «Тюмень». Встреча завершилась со счетом 2:1, оренбуржцы забили победный мяч на последней минуте.

Открыть счет команде Владимира Федотова удалось еще в первом тайме. После фола в штрафной «Тюмени» судья Евгений Кукуляк поставил пенальти в ворота хозяев. Денис Попович с легкостью пробил вратаря с «точки», этот гол стал десятым в сезоне для словенца.

«Тюмень» упорно оборонялась и играла на контратаках. Во втором тайме оренбуржцы имели хорошие шансы забить еще один гол, но сделали это хозяева: Муллин на 75 минуте отправил мяч в ворота Фролова.

«Оренбург» после этого пошел на штурм ворот хозяев. На 81 минуте Андреев пробил головой из опаснейшей позиции, но промахнулся на несколько сантиметров. А на 90 минуте очередной навал «Оренбурга» принес результат: гол забил Сергей Терехов.

В парралельных матчах «Крылья Советов» дома играют с «Факелом», «Енисей» отправился на матч в подмосковные Химки. Победа над «Тюменью» гарантировала оренбуржцам сохранение второго места при любом исходе матчей конкурентов за прямую путевку в РФПЛ.

Прошлый матч «Оренбурга» также завершился победой на последних минутах: дома оренбуржцы обыграли санкт-петербургское «Динамо».