Орчанка Яна Мартынова стала чемпионкой России по подводному спорту

Воспитанница ДЮСШ «Надежда» Орска, мастер спорта международного класса Яна Мартынова заняла первое место на Всероссийском Чемпионате по подводному спорту.

Соревнования проводятся в Санкт-Петербург с 24 по 27 сентября. Спортсменка показала лучший результат на дистанции 200 м в дисциплине «классические ласты». Помимо Яны на этих соревнованиях Оренбуржье представляют Ольга Фомина и Настя Кубрякова, воспитанницы Ольги Сидоровой.

Всего же на участие в Чемпионате России заявлены спортсмены из 20 регионов страны, более 200 успешных пловцов. Среди них еще одни наш земляк, бывший воспитанник «Надежды» Владимир Сидоров. Он занял второе место на дистанции 200 м.