ООО «Газпром добыча Оренбург» напоминает пешеходам о бдительности и осторожности

В областном центре продолжается акция «Внимание! Пешеход», организованная ООО «Газпром добыча Оренбург».

В рамках акции состоялся флешмоб, который помогли провести аниматоры лагеря дневного пребывания Дворца «Газовик» и представители Совета молодых ученых и специалистов Общества. Его участниками стали взрослые пешеходы, переходящие дорогу с маленькими детьми, подростки, которые не расстаются с мобильными телефонами, и велосипедисты. Представители ГИБДД рассказали юным пешеходам о правилах дорожного движения и напомнили о необходимости быть бдительными и осторожными.

На 20 переходах Оренбурга, где в 2021 году произошли ДТП с наездом транспорта на пешеходов, нанесены надписи, призывающие горожан отвлечься от мобильного телефона, снять наушники и капюшон, убедиться в безопасности перехода.

На протяжении пяти дней в часы пик по улицам курсировал автомобиль оповещения управления связи. Из громкоговорителей в местах большого скопления людей пешеходам напоминали правила безопасного перехода проезжей части.

Проведены инструктажи водителей транспортных предприятий, обслуживающих газодобывающий комплекс.

На YouTube-канале ООО «Газпром добыча Оренбург» размещены видеоролики с обращением футболистов клуба «Оренбург» к пешеходам. Аудиоверсия транслируется на волне FM 102,3 в эфире информационного партнера акции «Авторадио Оренбург».

Справка

Акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий «Внимание! Пешеход» проводится по инициативе ООО «Газпром добыча Оренбург» и его дочерних обществ с участием ГИБДД г. Оренбурга.