Оренбург. «Лыжня России-2021». Фотообзор

На фото министр спорта Оренбуржья Сергей Салмин награждает четырехлетнего лыжника Сашу. И это знаковый момент. Ведь налицо главный олимпийский принцип – это участие. Но вспомним участников. Они уже вошли в историю «Лыжни России -2021».

Губернатор, министры, депутаты, и тысячи оренбуржцев. Их узнавали. Они стали своего рода символами гонки. Старт соревнований состоялся 13 февраля в полдень в Зауральной роще Оренбурга.

Спортивный губернатор Денис Паслер.

Глава минздрава Татьяна Савинова, которая легко поменяла коньки на лыжи.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Димов, который знает, что такое спортивные нормативы еще с курсантских времен. На фото Олег Димов пробежавший всю трассу в 1 км 4оо метров, награждает самую юную участницу гонки в Оренбурге.

Спикер областного парламента Сергей Грачев — лыжник, с которым непросто тягаться даже профессиональному спортсмену. Все они — участники многотысячной лыжной гонки.

Министр спорта Сергей Салмин, один из организаторов гонки. Итоги соревнований впереди. Но вот первые вручения медалей. Министр награждает одного из самых юных участников лыжни.

Маленький Саша, которому всего 4 года и у которого на груди номер, символично заканчивающийся цифрой 56 (Оренбургский регион).

Мальчик с гордостью принимает награду. Он не участвовал в гонке, но проявил свою силу воли встав на лыжи. И руководитель областного минспорта посчитал необходимым наградить юного спортсмена. Видно, что для четырехлетнего оренбуржца стоять на лыжах обычное дело. Спортивное Оренбуржье, спортивная семья.

Напомним, что в «Лыжне России» участвовали все муниципальные образования региона. А также трудовые коллективы предприятий, спортсмены-любители. Лыжня стала местом притяжения тысяч оренбуржцев, приверженцев здорового образа жизни.

Фото: Сергей Медведев, Александр Чердынцев, Антон Пичурин