Ольга Масюто: «Выборы в Оренбуржье обещают быть интересными»

Оренбургский политолог Ольга Масюто прокомментировала проведение предварительного голосования «Единой России» в 2021 году.

— Напомню, что первые внутрипартийные выборы в нашей стране прошли в августе 2007 года. «Единая Россия», инициировавшая такую систему предварительного отбора кандидатов в кандидаты, до сих пор остается в России единственной политической силой, которая фактически обращается к народу за советом, спрашивает людей – кто достоин быть выдвинутым на выборы, чьи идеи людям интересны. Мы видим, что год от года интерес к предварительному голосованию растет. Не исключением стал и 2021 год. Оренбургская область заняла одни из лидирующих позиций в стране и по количеству выборщиков, тех, кто голосовал, и по количеству конкурирующих друг с  другом участников – будущих кандидатов в депутаты Законодательного Собрания и Госдумы. Выборы в Оренбуржье обещают быть интересными, — считает Ольга Масюто.

Напомним, что выбрать своего кандидата в Госдуму и Законодательное Собрание Оренбургской области может каждый зарегистрированный избиратель. На время проведения предварительного голосования «Единая Россия» организовала работу Регионального ситуационного центра предварительного голосования. С 24 по 30 мая Центр консультирует избирателей и кандидатов предварительного голосования, взаимодействовать со средствами массовой информации. График работы Регионального ситуационного центра: с 8:00 до 20:00 с 24 по 29 мая 2021 г., с 8:00 30 мая до 1:00 31 мая. Обратиться в Центр можно по телефону: 8-800-444-57-60.