Олег Димов: «Результаты праймериз «Единой России» — высокая оценка жителей Оренбургской области»

Более 161 тысячи жителей Оренбургской области приняли участие в предварительном электронном голосовании «Единой России». Это в два раза больше, чем в 2016 году. По избирательной активности Оренбуржье на 7 месте в стране.

По одномандатным округам в числе лидеров: Бугурусланский — Олег Димов — 65,35%, Оренбургский — Андрей Аникеев — 64,22%, Орский — Виктор Заварзин — 61,16%.

По спискам — лидеры Светлана Быкова, Сергей Грачев, Владимир Ильиных и Татьяна Машковская.

— Отличная избирательная кампания, профессиональная работа организаторов. И огромная благодарность оренбуржцам за поддержку. Будем работать дальше, — прокомментировала заведующая отделением ООКБ №2 Светлана Быкова.

Глава региона Денис Паслер, возможно, возглавит список на выборах в Госдуму. Окончательное решение по списку и кандидатам-одномандатникам будет принято на съезде партии 19 июня (делегаты будут избраны на региональной конференции 5 июня).

Спикер областного парламента Сергей Грачев планирует войти в тройку-лидеров регионального списка на выборах в Законодательное собрание. Конференция регионального отделения «Единой России» по формированию кандидатов в Заксоб пройдет в июле.

— Хочу поблагодарить оренбуржцев за активное участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». В этом году голосование проходило полностью в электронном формате. Спасибо за участие и спасибо за доверие! – сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.