Олег Димов: нацпроекты позволяют вдохнуть вторую жизнь в социальные объекты

Секретарь Регионального отделения «Единой России» Олег Димов принял участие в конференциях местных отделений партии Матвеевского и Асекеевского районов. Изучил состояние социально значимых объектов, благоустроенных в рамках партийных и национальных проектов.

В ходе рабочего визита в Матвеевский район Олег Димов вместе с главой района Сергеем Немковым проверил состояние спортивного зала, отремонтированного в рамках партийного проекта «Детский спорт» в 2020 году. Обновление зала в местной школе финансировалось преимущественно за счёт регионального бюджета. В данный момент зал находится в отличном состоянии, дети охотно занимаются в нем спортом.

В рамках партпроекта «Городская среда» в 2018 году в селе Матвеевка был благоустроен сквер по улице Анненкова. В парке появились детские и спортивные площадки, территория с асфальтовым покрытием для любителей покататься на роликовых коньках. На территории высажены ели, есть газон, установлены светильники и скамейки. Олег Димов увидел, что сквер находится в хорошем состоянии и является центром притяжения для сельчан.

Также лидер «Единой России» в Оренбуржье посетил Матвеевскую и Асекеевскую библиотеки. В рамках партийного мероприятия «Русская классика — библиотекам» он передал новые издания в книжный фонд учреждений.

В Матвеевском и Асекеевском районах в этот день прошли конференции местных отделений партии «Единая Россия», на которых были избраны делегаты предстоящей региональной конференции, которая пройдёт в субботу. Олег Дмитриевич поблагодарил партийцев за качественную организацию предварительного голосования и вручил благодарственные письма членам местных политсоветов.

 — Сегодня вместе с однопартийцами мы обсудили проблемные вопросы территорий, наметили план действий на ближайшее время. Состоялся честный и открытый разговор, в ходе которого я зафиксировал ряд вопросов, требующих скорейшего решения, — отметил Олег Димов. — Также мы осмотрели ряд объектов, которые получили вторую жизнь благодаря партийным и национальным проектам. Это все стало возможным благодаря слаженной работе команды на местах и Правительства Оренбургской области.