Общественные приемные «Единой России» помогают избирателям проголосовать

В течение недели, с 24 по 30 мая во всей стране проходит важное событие – предварительное голосование партии «Единая Россия». Это уникальная форма отбора наиболее достойных кандидатов для дальнейшего выдвижения в Государственную Думу и областной парламент.

— Региональная и местные партийные приемные активно помогают избирателям, если возникают вопросы и сложности на предварительном голосовании — в этом году оно проходит в непривычном для всех формате — формате онлайн голосования. Сотрудники приемных рассказывают оренбуржцам в целом о внутрипартийном голосовании, а также помогают зарегистрироваться или проголосовать прямо на месте, – отметил руководитель региональной общественной приемной «Единой России» в Оренбургской области Геннадий Аверьянов.

По итогам регистрации более 186 тысяч человек изъявили желание принять участие в предварительном голосовании.

— Нынешнее голосование проходить в новом формате — онлайн, что очень удобно. Приняла в нем участие, так как уверена, что результаты голосования покажут истинную картину дня, позволят выявить действительно авторитетных лидеров от партии «Единая Россия». Ведь в списке те, кого поддержат избиратели. А самое важное то, что итоги предварительного голосования нельзя будет «корректировать» ради мимолетных выгод. Я уверена, что такая схема позволит подобрать наилучшего кандидата, представляющего избирателей в парламенте области и в Госдуме. Там, где происходят основные изменения в регионе, в стране. Кандидаты, набравшие большинство голосов на предварительном, а потом на основном голосовании, должны будут представлять и отстаивать интересы граждан, сделать все зависящее от них для того, чтобы жизнь менялась к лучшему в каждом населенном пункте. В этом и проявится авторитетность партии, являющейся проводником многих хороших идей, — считает Маргарита Отрадных, заместитель директора по воспитательной работе Северной СОШ.

Напомним, что выбрать своего кандидата в Госдуму и Законодательное Собрание Оренбургской области сможет каждый зарегистрированный избиратель. На время проведения предварительного голосования «Единая Россия» организовала работу Регионального ситуационного центра предварительного голосования. С 24 по 30 мая Центр консультирует избирателей и кандидатов предварительного голосования, взаимодействовать со средствами массовой информации. График работы Регионального ситуационного центра: с 8:00 до 20:00 с 24 по 29 мая 2021 г., с 8:00 30 мая до 1:00 31 мая. Обратиться в Центр можно по телефону: 8-800-444-57-60.