«Нефтяник» закончил второй тур Высшей лиги «А» без поражений

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга 16 и 17 ноября провел заключительные матчи второго тура российской Высшей лиги «А». Подопечные Владимира Викулова обыграли «Владимир» и «Ярославич» с одинаковым счетом 3:0.

Из шести сетов этих встреч оренбуржцы испытали проблемы только в последнем против «Владимира». Соперник долго не хотел сдаваться — дело дошло до баланса. Однако и эту партию удалось выиграть — 26:24. Предыдущие две закончились со счетом 25:22 и 25:17. Сломить сопротивление «Ярославича» получилось значительно проще — 25:17, 25:15, 25:15.

— Мы хорошо разобрали соперников и настроились на игру. «Ярославич» выступал дома, здесь любая мелочь в любой момент могла развернуть ход игры на 180 градусов. Мы старались играть предельно концентрировано, не расслабляясь даже при больших отрывах в счете, — прокомментировал игру своих подопечных Владимир Викулов.

Оренбуржцы по-прежнему удерживают второе место в Высшей лиге «А». В восьми матчах у них восемь побед и 23 очка. Выйти в лидеры не позволяет челябинское «Динамо», которая набрала максимум очков — 24.

Третий тур чемпионата «Нефтяник» наконец-то проведет в Оренбурге. В спорткомплексе «Олимпийский» 7-8 декабря волейболисты Викулова сыграют с «Тарханом» из Стерлитамака.

НАПОМНИМ

«Нефтяник» 14 и 15 ноября уже играл с «Владимиром» и «Ярославичем». Эти матчи также закончились победами оренбуржцев. «Ярославичу» волейболисты Викулова не отдали ни одной партии — 3:0. Читайте подробнее>>>

Игрокам «Владимира» удалось выиграть один сет. Но это их не спасло от поражения — «Нефтяник» победил со счетом 3:1. Читайте подробнее>>>