«Нефтяник» проиграл второй матч Кубка России подряд

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» проиграл второй матч предварительного этапа «Кубка России». Подопечные Владимира Викулова 8 сентября уступили нижегородскому АСК со счетом 1:3.

В первом сете была бешеная интрига. Команды чуть ли не по очереди набирали очки, менялись ролью лидера в счете. Партия дошла до баланса, и «Нефтяник» взял ее со счетом 29:27.

Ситуация изменилась во втором сете. Тренеры АСК внесли определенные изменения в тактику игры, и волейболисты из Нижнего Новгорода заиграли эффективнее. Они сразу набрали преимущество в счете и удерживали его до победной подачи. «Нефтяник» проиграл со счетом 18:25.

Для победы в третьей партии оренбуржцам не хватило морально-волевых качеств. Ближе к ее концу они были впереди на несколько очков. Оставалось приложить еще немного усилий и снова повести в счете по партиям. То ли наши волейболисты расслабились, то ли соперники наоборот собрались с силами, но АСК удалось переломить ход сета, свести его в баланс и выиграть со счетом 27:25.

Последний сет долгое время проходил в равной борьбе. Только в конце игроки «Нефтяника» подсдали и позволили сопернику выиграть матч – 19:25 и 1:3 по партиям.

После второго поражения «Нефтяник» продолжает находиться на последнем месте в своей группе Кубка России. Последний матч первого тура оренбуржцы сыграют 9 сентября в 9:30. Их соперником станет самый титулованный клуб России – «Зенит-Казань».