«Нефтяник» начал 5 тур чемпионата России с победы над «Магниткой-Университетом»

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга начал пятый тур чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» с победы. Подопечные Владимира Викулова в Стерлитамаке со счетом 3:0 обыграли «Магнитку-Университет».

Первая партия далась оренбуржцам без особых трудностей. Они первыми начали набирать очки и ни разу не дали соперникам выйти вперед. Сет закончился со счетом 25:13. Во второй игра выровнялась. «Магнитка» разыгралась, а «Нефтяник» начал будто недорабатывать в некоторых моментах. Оренбуржцам удалось с трудом выиграть партию — 25:22. В третьем сете команды также долго держали относительное игровое равновесие. Только в конце партии «Нефтяник» начал отрываться и победил со счетом 25:18.

Благодаря победе оренбуржцы ненадолго поднялись на четвертое место в Высшей лиге «А». «Нефтяник» набрал 38 очков в 15 играх. Следующий матч волейболисты Викулова сыграют 17 января в 16:00 с лидером чемпионата — челябинским «Динамо».