Наудалялись: оренбургские «Сарматы» разгромно проиграли «Белым Медведям»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга не смог взять реванш у «Белых Медведей» за домашнее поражение. В ледовом дворце «Звездный» оренбуржцы 28 февраля проиграли челябинцам со счетом 0:5.

Ключевой причиной поражения «Сарматов» стала отвратительная игра в третьем периоде.  За первые две трети матча оренбуржцы пропустили лишь одну шайбу. Шансы отыграться еще оставались. Однако постоянные удаления заставили подопечных Владимира Громилина отсиживаться в обороне. В итоге «Сарматы» за 20 минут пропустили четыре шайбы, включая две в численном меньшинстве. В ответ за это же время они нанесли лишь четыре броска по чужим воротам, из которых два попали в створ.

После неудач в матчах с «Белыми Медведями» «Сарматы» уже никуда не сдвинутся с 11 места в Восточной конференции МХЛ. На счету оренбуржцев 66 очков в 62 матчах. Отставание от «Спутника» в семь очков уже не отыграть, «Алтай», идущий на девять очков позади, уже не догонит «Сарматов». Последние два матча регулярного чемпионата МХЛ оренбуржцы проведут 1-2 марта. В ледовом дворце «Звездный» они примут «Стальных Лисов» из Магнитогорска.