«Надежда» уступила победу московской команде

Оренбург, 18 апреля — РИА «Оренбуржье»

Оренбургская «Надежда» провела второй матч женской Премьер-Лиги полуфинала чемпионата России по баскетболу

Он прошел 16 апреля в СКК «Оренбуржье». Соперником «Надежды» стала подмосковная команда «Спарта энд К». По результатам первого гостевого матча оренбургская команда одержала победу со счетом 81:86. Вторая игра закончилась для оренбургских спортсменок неудачно. В первой четверти «Надежда» была вынуждена все время догонять соперника. Ситуация несколько изменилась к середине второй четверти, когда оренбургская команда сравняла счет и вышла вперед. Однако удержать преимущество не удалось: к концу третьего периода «Надежда» значительно уступала в счете (43:57). В последней четверти спортсменкам удалось сократить отставание в счете, но победа все равно досталась «Спарте энд К».

Шансы двух команд, участниц полуфинала, уравнялись. Решающая третья встреча состоится 19 апреля в городе Видное Московской области.