«Надежда» набрала более 100 очков за игру и разгромила московское «Динамо»

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга добился домашней разгромной победы над московским «Динамо» в рамках женской российской Премьер-лиги. Матч 19 января в СКК «Оренбуржье» завершился со счетом 101:55.

«Желто-бордовые» были просто неудержимыми в атаке. Хотя москвички чаще бросали из двухочковой зоны, оренбурженки показали лучшую реализацию — 63% против 43%. Более того, баскетболистки «Надежды» были успешнее в трехочковых бросках, чаще зарабатывали штрафные и точнее реализовывали их. С такой игрой только за первую четверть они набрали 35 очков. Дальше оставалось только плавно наращивать преимущество. В итоге в каждой из четвертей оренбурженки набирали не менее 20 баллов.

Сразу шестеро игроков «Надежды» набрали 10 и более очков. Эрика Вилер набрала 21 очко, Ивонна Тернер — 14, Дарья Намок — 13, Карина Низамова и Виктория Медведева — по 12, Ксения Тихоненко — 10.

После 13 матчей чемпионата России «Надежда» удерживает третье место в таблице с 21 очком. Следующий матч оренбурженки проведут в рамках Евролиги. В Италии 22 января они попытаются обыграть «Венецию» и досрочно завоевать путевку в плей-офф.