На похороны убитого в Забайкалье солдата из Оренбуржья пришли 500 человек

Убитого в военной части в Забайкалье солдата-срочника Егора Богомолова похоронили 31 октября в его родном селе Хабарное, что под Новотроицком. Проститься с парнем пришли около 500 человек.

Среди толпы людей были его родные, друзья, однокурсники, односельчане и просто неравнодушные к судьбе солдата люди. Также из-под Читы приехали офицеры части, в которой служил Богомолов. Они высказали соболезнования его семье. Похороны шли под марши военного оркестра, а в конце солдаты отдали традиционные залпы в небо.

НАПОМНИМ

Вечером 25 октября в военной части №54160 во время смены караула Рамиль Шамсутдинов внезапно открыл огонь на поражение по 10 сослуживцам. Из них восемь погибли, среди них был и Егор Богомолов. Предположительной причиной преступления Министерство обороны РФ назвало нервный срыв. Шамсутдинов сейчас находится под следствием.

В Интернете недавно появилась петиция в адрес президента РФ Владимира Путина, глав Минобороны и МВД Сергея Шойгу и Владимира Колокольцева и ряда высокопоставленных чиновников с требованием оправдать солдата и отправить на реабилитацию. В соцсетях продолжают собирать деньги отцу Шамсутдинова, чтобы тот приехал к сыну и нанял ему адвоката.