На конкурс проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ дело» от Оренбуржья поступило 34 заявки

Завершился прием заявок на межрегиональный конкурс проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ дело».

Цель конкурса — поддержать проектные идеи инициативных групп благополучателей, вовлеченных в деятельность некоммерческих организаций (НКО) и органов территориального общественного самоуправления (ТОС) в регионах Приволжского Федерального округа (ПФО). Конкурс проводится в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», реализуемого Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В конкурсе привлечено к участию 330 заявок из 14 регионов Приволжского Федерального округа. Рекордсменами по количеству заявок стали:

  • Удмуртская Республика — 46 заявок;
  • Пермский Край — 44 заявки;
  • Оренбургская область -34 заявки;
  • Самарская область — 34 заявки.

В Оренбургской области наибольшее количество заявок поступило из Сорочинского городского округа -12 заявок, из Красногвардейского района -5 заявок. Сейчас начинается следующему этап — экспертиза. 28 июня состоится экспертный совет для утверждения окончательного списка победителей. Победители конкурса будут объявлены на сайте www.nkopfo.ru не позднее 1 июля 2021 года.

Победители получат организационную, информационную и техническую поддержку в реализации проектов в размере до 25 000 рублей.