На 10 улицах Оренбурга нанесут термопластиковую дорожную разметку

Водителей Оренбурга предупреждают, что на следующей неделе на 10 улицах будут наносить термопластиковую дорожную разметку.

В мэрии областного центра рассказали о работах по нанесению дорожной разметки. За неделю планируется обновить разметку на 10 улицах.

— Работы будут вестись на улицах Комсомольской, Правды, Цвиллинга,  Мира, Газовиков, 16 Линия, Авторемонтной, Монтажников. А также проезде Промысловом и проспекте Братьев Коростелевых, — сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга.

В администрации Оренбурга рекомендуют учитывать эту информацию водителям, при выборе маршрута поездок.

Термопластиковую разметку на прошлой неделе уже нанесли на пр. Гагарина. А также на улицах Салмышской, Аксакова и Туркестанской. Ранее мэрия сообщила, что разметка на ул. Туркестанской Оренбурга нанесена в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения.

— Здесь стабилизируется трафик транспорта в прямом направлении. Исключается вероятность столкновений — так называемых «тычков» — между теми, кто пытается сделать левый поворот, и теми, кто двигается в прямом направлении, — уточнили в администрации города.