МХК «Сарматы» проиграл «Спутнику» в первом домашнем матче в 2020 году

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 23 января провел первый домашний матч чемпионата МХЛ в 2020 году. К сожалению для подопечных Владимира Громилина, они проиграли «Спутнику» из Альметьевска со счетом 2:4.

Самым насыщенным получился первый период. Оренбургские болельщики увидели сразу три шайбы. Однако две из них забили гости. «Спутник» быстро повел в счете. «Сарматы» смогли отыграться благодаря голу Ивана Уколова, но вскоре пропустили еще раз.

В оставшихся двух периодах оренбуржцы осадили чужие ворота в попытке снова сравнять счет. По количеству бросков за эти 40 игровых минут они вдвое превзошли «Спутник» — 33:18. Иронично, но гости лучше воспользовались своими шансами. По разу во втором и третьем периодах татарстанцы поразили ворота «Сарматов» и довели преимущество до разгромного. Оренбуржцы смогли ответить только точным броском Артема Русакова.

Поражение опустило «Сарматов» на 11 место в восточной конференции МХЛ. У оренбуржцев 55 очков в 51 матче, отставание от зоны плей-офф сохранилось — три очка. Хоккеисты Громилина постараются взять реванш у «Спутника» 24 января в 19:00.