Многое сделано, еще больше задач впереди: Владимир Путин оценил работу «Единой России»

Президент России Владимир Путин встретился с общественниками, набравшими наибольшее количество голосов в ходе предварительного голосования партии «Единая Россия».

«Единая Россия» — единственная политическая сила в стране, которая на постоянной основе организует процедуру предварительного голосования. Лидеры партии вполне обоснованно считают, что открытый и прозрачный механизм голосования востребован и эффективен — единороссы не боятся конкуренции.

Об этом и о много другом шла речь на встрече Владимира Путина с руководством партии и победителями предварительного голосования. Президент РФ отметил, что «…партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в ее ряды как можно большего числа сторонников».

— Сделайте все, чтобы оправдать высокое доверие людей, — напутствовал собравшихся Владимир Путин.

Среди победителей предварительного голосования много тех, кто особо ярко проявил профессионализм, активную гражданскую позицию во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Наглядное подтверждение тому — результаты предварительного голосования в Оренбуржье. Наибольшую поддержку жителей региона (более 42% голосов от числа принявших участие в голосовании) получила заведующая отделением кардиологии Оренбургской областной клинической больницы №2, врач-терапевт «красной зоны» Светлана Быкова. Президент наградил ее за борьбу с коронавирусной инфекцией орденом Пирогова.

Она пользуется уважением у земляков, что и сказалось на результатах голосования. Врач не побоялась работать в «красной зоне», и считает, что успеха можно добиться только благодаря командной работе. Оренбуржцы уверены, что Светлана Быкова столь же достойно, как в сфере здравоохранения, сможет проявить себя и на новом для нее поприще — в политике.

Стоит отметить, что в 23 одномандатных округах по выборам в Законодательное собрание наибольшее количество голосов на предварительном голосовании набрали 8 кандидатов, которые делают первые шаги в политике. По трем избирательным округам по выборам в Государственную Думу РФ двое кандидатов впервые баллотируются в федеральный парламент.

— Мы благодарны каждому, кто проголосовал за команду Оренбуржья. Активность людей говорит о том, что нам удалось заинтересовать земляков, что наши кандидаты предложили актуальные для жителей предвыборные программы, — сказал секретарь регионального отделения партии Олег Димов.

Окончательное решение по кандидатурам в Госдуму примет съезд партии, который состоится в Москве 19 июня. Кандидатов в Законодательное Собрание Оренбургской области утвердит региональная партийная конференция.

Фото: Сергей Ильин/РИА Новости