Министр культуры Оренбуржья Евгения Шевченко встретилась с победителями Дельфийских игр

Министр культуры Оренбургской области Евгений Шевченко встретилась с победителями ХХ Дельфийских игр. Форум искусств проходил в Перми.

Конкурсная и фестивальная программы игр включали в себя 30 номинаций. Делегация Оренбургской области была удостоена почетных наград практически в полном составе.

С призами из Перми вернулись студенты отделения эстрадного пения музыкального колледжа ОИИ Полина Арапова и Александра Шерстобитова, студентка областного художественного колледжа Снежана Адамян (номинация «Художественные промыслы»), учащаяся Оренбургской детской школы искусств № 2 Анна Геннадьева (номинация «Саксофон») и учащийся Орской детской школы искусств № 4 Иван Бычков (номинация «Баян»).

– На баяне я играю 8 лет. До этого я занимался вокалом, но из-за мутации голоса пришлось отказаться от занятий. Осваивать баян было достаточно трудно, это непростой инструмент, — признался обладатель золотой медали Иван Бычков.

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила лауреатов ХХ Дельфийских игр и вручила победителям благодарности и памятные подарки.

– Оренбургская область участвует в Дельфийских играх с 1999 года и впервые наша делегация удостоилась признания профессионального сообщества в таком масштабе. Пусть ваши таланты развиваются, а достижения и успехи преумножаются с каждым годом, — отметила Евгения Шевченко.